Дорожная полиция. Весь мир — за безопасность. 22.05.2019 г. № 39

По инициативе Организации Объединенных Наций с 6 по 12 мая во всем мире проводилась Пятая глобальная неделя безопасности дорожного движения. Ее цель заключается в содействии спасению человеческих жизней на дорогах.

К неделе безопасности присоединился Гиагинский район. В преддверии Дня Победы в районном центре прошла акция «Сохрани жизнь #Выскажись», в которой приняли участие член Совета старейшин Гиагинского района Аскарбий Яхьевич Хацуков и олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян.
Сотрудники ГИБДД приготовили плакат, на котором участники акции оставили свои пожелания в области безопасности дорожного движения. А.Я. Хацуков обратился к молодым водителям с призывом соблюдать скоростной режим. Ветеран труда, дитя войны — он, как никто другой, знает ценность жизни и боль от потери близких.
Своим мнением об усилении мер безопасности на дорогах поделился чемпион Олимпиады 2012 года А. Галстян. Спортсмен настоятельно рекомендовал жителям района не рисковать своим здоровьем и отказаться от употребления алкоголя за рулем.
Акцию «Сохрани жизнь#Выскажись» поддержали представители казачества Гиагинского района, призвав граждан проявить лидерские качества в решении вопросов безопасности дорожного движения и высказаться ради спасения человеческих жизней.
— Мы рады поддержать всемирную инициативу, направленную на предотвращение дорожной аварийности, сохранение жизни и здоровья людей. Совместными усилиями можно найти решения для устранения рисков, с которыми участники дорожного движения сталкиваются ежедневно. Среди главных рисков является несоблюдение ПДД водителями и пешеходами, — отметил атаман Гиагинского казачьего общества В.В. Гречка.

Наш корр.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.