
Каждый день в станице Гиагинской все заметнее приметы обновления. На днях, у детского садика «Чебурашка» появилось новое ограждение, защищающее учреждение и его питомцев от опасности, которую таит в себе дорога и автомобили.
— На самом деле установка парапетов и ограждений не является для образовательных и дошкольных учреждений чем-то новым и особенным, — пояснил глава МО «Гиагинское сельское поселение» С. И. Кондратенко. — Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций требуют установки по периметру здания ограждений. Этой системой безопасности наши детские и образовательные учреждения оснащены. С ДДУ «Чебурашка» были некоторые сложности, связанные с собственником прилегающей к садику дороги. Но никакая причина не может снять с местной власти ответственность за безопасность наших детей. От этого принципа мы не отступаем.
— Мы обратились в администрацию поселения с просьбой найти решение серьезной проблемы, — поделилась с нами родительница М.В. Шегушева. — провели родительское собрание в садике, на котором присутствовал глава поселения С. И. Кондратенко, и нашли полное понимание. Нам озвучили конкретный срок, в который ограждение будет установлено. Мы благодарны за то, что слова, в этом случае, не разошлись с делом. Ограждение длиной около 40 метров было поставлено в самые короткие сроки. И сегодня дети «Чебурашки», воспитатели и мы, родители, чувствуем себя в полной безопасности.
Наш корр.
Отправить ответ