
В нашем районе не один год реализуется краткосрочная региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В 2017 году заменена кровля на доме по улице Красной, № 367 на сумму 544,5 тысячи рублей. На доме по улице Заводской, 19 в районном центре отремонтирована крыша и установлен контрольный прибор учета, на что затрачен 1 миллион 288 тысяч рублей. В доме по улице Центральной, № 19 в ст. Гиагинской произведена полная замена системы теплоснабжения дома на сумму 445 тысяч рублей.
В общую сметную стоимость на капремонт этих трёх домов на условиях софинансирования было выделено полмиллиона рублей муниципальной поддержки. Эти средства распределены согласно затратам на капремонт.
В текущем году планируется заменить крышу на доме по улице Центральной, 34. В смету заложено один миллион четыреста двенадцать тысяч рублей, пятая часть из них — бюджетные средства. На доме по улице Ленина, № 154 «А» будут произведены работы по переустройству плоской крыши на шатровую. Затраты по смете составят три миллиона двести двенадцать тысяч рублей, 21 процент от этой суммы — из бюджета.
Г. Русланова.
Отправить ответ