
Подходит к концу первая учебная четверть. А значит, впереди — веселые каникулы, и ребята обязательно воспользуются последними теплыми деньками осени, проводя время на свежем воздухе. А чтобы эти дни прошли в безопасности, на помощь приходят взрослые.
Сотрудники Госавтоинспекции, представители администрации образовательной организации совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения необычным способом напомнили учащимся СОШ №6 п. Гончарка о необходимости соблюдения правил дорожного движения во время осенних каникул.
Автоинспекторы еще раз рассказали детям о правилах перехода проезжей части, значении сигналов светофора, акцентрировали внимание на обязательном наличии на одежде световозвращающих элементов.
Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы о дорожных правилах и повторяли дорожные знаки.
Самостоятельно изготовив трафареты, ЮИДовцы нанесли надпись «Соблюдай БДД» при выходе из школы, призывающую всех быть внимательными.
Дошколятам — о правилах
В Гиагинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели тематическое мероприятие с юными участниками дорожного движения — дошколятами.
Во время мероприятия автоинспекторы напомнили детям правила перехода проезжей части, значение жестов регулировщика и сигналов светофора. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения и повторяли дорожные знаки.
В завершение был проведен конкурс рисунков на асфальте. Фантазируя, дети рисовали светофорные объекты и знаки дорожного движения.
Подведя итоги конкурса, организаторы мероприятия не оставили без внимания ни одну работу: всем участникам были вручены медали и световозвращающие элементы, которые в дальнейшем помогут маленьким пешеходам сделать их заметными на дороге в темное время суток.
Подобные мероприятия в Гиагинском районе проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения на дороге, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.
Отдел ГИБДД ОМВД России
по Гиагинскому району.
Отправить ответ