Образование. Интернет: друг или враг? 20.11.2019 г. № 91

Воспитанники детского сада «Чебурашка» приняли участие во всероссийском Едином уроке по безопасности в сети «Интернет». Ребятам старших возрастных групп, а также их родителям рассказали, как использовать всемирную паутину себе во благо и защитить детей от киберпреступников.
Старший воспитатель М.С. Клеванец и воспитатели Э.А. Сычёва, А.Е. Чайковская, Ю.В. Безменова в рамках Единого урока провели цикл мероприятий, цель которых — формирование информационной и цифровой грамотности детей и родителей.
Педагоги рассказали малышам, что такое Интернет, а также выяснили у ребят, что они знают о компьютерах и может ли, по их мнению, выход в виртуальный мир нести в себе реальную угрозу. Воспитатели объяснили детям в игровой форме, чем Интернет может быть опасен, а в каких случаях полезен. Для закрепления пройденной темы воспитанникам показали серию познавательных мультфильмов «Основные правила безопасного интернета». Для родителей педагоги «Чебурашки» провели собрание и рассказали, что контроль за ребёнком в виртуальном мире так же необходим, как и в реальном.
М. Клеванец.
Ст. воспитатель д/с «Чебурашка».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.