27 декабря — День спасателя Российской Федерации. 25.12.2019 г. № 101

Послезавтра свой профессиональный праздник отметят люди самой героической профессии — спасатель.

Как всегда, в предновогодние дни им некогда отдыхать. Вот и сейчас все заботы о том, чтобы праздники прошли без происшествий. Эффектные фейерверки, петарды, яркие электрические гирлянды — источник повышенной опасности, и сотрудники МЧС призывают земляков быть предельно осторожными при их использовании.
Наступила пора новогодних утренников в школах и детских садах, поэтому меры безопасности должны быть приняты максимальные. Например, на окнах помещения не должно быть решеток, пожарная сигнализация — в исправном состоянии. Елка должна быть прочно укреплена, ее ветки не должны касаться стен и потолка. Вату и марлю для украшения лесной гостьи желательно не использовать.
Место для запуска фейерверка лучше определить заранее. Безопасная зона всегда указана на упаковке пиротехнического изделия. После использования фейерверка нельзя подходить к нему минимум 10 минут. Никогда не разбирайте пиротехнические изделия, ни до использования, ни после. Соблюдение этих и других правил сделают ваш праздник безопасным.
С. Воробьев.
Начальник ОТП НД и ПР по Красногвардейскому, Гиагинскому, Кошехабльскому и Шовгеновскому районам.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.