Форум в Сочи. Адыгея готовит насыщенную деловую программу. 14.02.2018 г. № 11

Российский инвестиционный форум пройдет с 15 по 16 февраля на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка. Традиционно в нем примет участие делегация Адыгеи под руководством Главы РА Мурата Кумпилова.
В этом году руководство республики планирует изменить формат участия в форуме, сделав акцент на прямое общение с потенциальными инвесторами и с теми, кто уже реализует свои проекты в Адыгее. С этой целью планируется насыщенная деловая программа.
В частности, на встрече с руководством ООО «ВетроОГК» будут обсуждены промежуточные итоги реализации в республике инвестпроекта по строительству ветропарка. Темой переговоров Главы РА с руководством ИКЕА станет реализация строительства второй очереди торгового центра. Кроме того, планируется подписание Соглашения о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
В рамках форума также планируется участие Главы Адыгеи в деловом завтраке на тему: «Экспорт в стратегии развития АПК регионов». Готовится рабочая встреча с министром транспорта РФ, с генеральным почетным консулом Италии в ЮФО и СКФО — Пьерпаоло Лодиджиани.
Руководство республики также примет участие в мероприятиях деловой программы форума. Его ключевая тема — «Формируя образ будущего».
Участники обсудят приоритетные направления региональной политики, важнейшие аспекты экономического потенциала субъектов Российской Федерации и их инвестиционный потенциал.
15 февраля состоится пленарное заседание «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», в котором примет участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
16 февраля состоится встреча Председателя Правительства РФ с руководителями субъектов Российской Федерации.
Пресс-служба главы РА.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.