
Неравнодушие и слаженное взаимодействие казаков и сотрудников полиции помогли предотвратить кражу личного имущества. Несколько дней назад, средь бела дня, трое нетрезвых граждан в возрасте 30-40 лет угнали автомобиль казака Дондуковского хуторского казачьего общества Гиагинского РКО Андрея Караваева.
Как пояснил пострадавший, находясь во дворе, он услышал, что кто-то завел его автомобиль, припаркованный снаружи. Помешать злоумышленникам он не успел. Андрей Караваев позвонил своему другу — атаману станицы Дондуковской Владимиру Маликову — и сообщил, что угонщики направляются в сторону его дома. Второй звонок был на номер «112».
Не теряя ни минуты, станичный атаман отправился навстречу угонщикам. Увидев, что те остановились у банкомата, он задержал преступников. Вскоре подоспели два экипажа ДПС, следователи и эксперты. По данному факту будет возбуждено уголовное дело.
— Выражаю огромную благодарность атаману Владимиру Маликову и сотрудникам полиции за четкую и своевременную работу. Пока в нашей станице есть такие люди, порядок будет соблюдаться, а нарушители — нести наказание, — отметил казак Андрей Караваев.
Е. Загорулько.
Помощник атамана Майкопского казачьего отдела ККО.
Отправить ответ