
Для создания условий социальной интеграции и беспрепятственного доступа граждан с ограниченными физическими возможностями, проживающих на территории Республики Адыгея, к объектам социальной инфраструктуры создана и осуществляет свою деятельность служба «Социальное такси» (далее – Служба) на базе государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Майкопе».
Порядок организации и работы Службы определен приказом Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 7 апреля 2015 года № 84 «Об организации деятельности службы «Социальное такси».
Услугами Службы пользуются инвалиды-колясочники и граждане с ограниченными физическими возможностями, проживающие на территории Адыгеи. Автотранспортное средство адаптировано для перевозки инвалидов-колясочников, оснащенным специальным подъемником.
Стоимость услуги рассчитывается по тарифам, утвержденным приказом управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 11 октября 2019 года № 112-п, исходя из времени ожидания и пройденного километража: 1 минута ожидания стоит 3,1 руб.; 1 км маршрута — 12,30 руб.
С начала года службой «социальное такси» предоставлено 859 услуг гражданам.
Отправить ответ