Не пропустите. Футбольный турнир памяти Сергея Умалатовича Гусейнова. 2.09.2020 г. № 67

5 сентября, в 9.00 часов, на футбольной площадке СОШ №1 в станице Гиагинской по адресу: ул. Ленина, 152, состоится третий ежегодный турнир по мини-футболу в память о Сергее Умалатовиче Гусейнове. Организатором мероприятия выступил ОАО Молзавод «Гиагинский».

Сергей Умалатович Гусейнов — предприниматель, общественный деятель, которого знают не только в Адыгее, но и за её пределами. По его инициативе ежегодно спонсировались спортивные организации Краснодарского края и Респуб­лики Адыгея. Трудовая деятельность Сергея Умалатовича была связана с развитием молочной отрасли в России и Адыгее. Благодаря его стараниям об «Адыгейском» сыре узнала вся страна.

Спортивное состязание пройдёт при поддержке администрации Гиагинского района с соблюдением установленных требований Роспотребнадзора. В турнире примут участие шесть любительских команд из Адыгеи и Краснодара. Команды представят Гиагинский, Шовгеновский, Красногвардейский районы, города Майкоп и Краснодар. Для участников турнира предусмотрен денежный приз — 100000 рублей, которые организаторы распределят между командами в соответствии с занятыми местами. Для гостей мероприятия будет оборудован фуд-корт. Зрителей ждёт развлекательная программа и подарки для самых активных.

— Спорт, а именно футбол, развивает оптимизм и формирует культуру общения. Эту идею мы и стремимся донести до жителей и гос­тей республики. Турнир проходит в честь памяти Сергея Умалатовича, который основал наш завод и участвовал в развитии спортивной сферы в Республике Адыгея, — комментирует генеральный директор ОАО Молзавод «Гиагинский» Шамиль Гусейнов.

Спортивный праздник обе­щает быть захватывающим и запоминающимся. Вход свободный.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.