Прием граждан. 12.09.2020 г. № 70

В Региональной общественной приемной Председателя ВПП «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Адыгея Депутат Государственной Думы ФС РФ Мурат Хасанов провел прием граждан по вопросам в сфере организации системы здравоохранения в целях исполнения поручения партии «Единая Россия». Прием прошел в дистанционном режиме, с помощью интернет-месенджеров.

Нескольких жителей республиканской столицы интересовали вопросы, связанные со сроками поставки в регион и алгоритмом вакцинации новой вакцины «Гам-КОВИД-Вак-Лио» для профилактики коронавирусной инфекции. Эту вакцину первым в мире разработал выдающийся коллектив ученых ФГБУ «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Также к депутату обратилась жительница одного из районных центров по вопросу оказания содействия в ускорении процесса её госпитализации в профильное федеральное медицинское учреждение для оказания высокотехнологичной помощи.

Все поступившие обращения парламентарий взял на личный контроль до их окончательного разрешения.

— Сегодняшний прием прошел по медицинской тематике, поступили обращения, требующие безотлагательного решения на федеральном уровне, и я постараюсь принять в этом максимально эффективное участие. В настоящее время здравоохранение страны и региона достойно проходит этот нелегкий период, прежде всего благодаря колоссальным усилиям, прикладываемым врачами, учеными, медсёстрами при безграничной поддержке, оказываемой всеми уровнями власти, — заключил Мурат Хасанов.

Особенно хотелось бы отметить, что данное мероприятие было проведено при плодотворном взаимодействии с профильными федеральными и региональными органами исполнительной власти.

А. Кандор.
Помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.