Пьедестал почета. Иванов, Петров или Сидоров? 9.12.2020 г. № 95

Как хорошо наши читатели знают историю любимой газеты? На этот вопрос ответила праздничная викторина, которую «КЗ» запустило в Инстаграме. Она была посвящена 85-летию районки. На интересные и довольно сложные вопросы попытались ответить многие наши подписчики, но собрать все пять правильных ответов удалось лишь шестерым.

В викторине приняли участие более 300 жителей Гиагинского района. Победителями стали Татьяна Цапко, Ирина Гринёва, Анастасия Котлова, Людмила Винникова, Елена Белоусова и Ольга Порецкая. Каждой из них полагается приз — подарочный подписной сертификат на «Красное знамя» на первое полугодие 2021 года.

По словам наших подписчиков, такой формат общения газеты и читателей, как викторина, им очень понравился.

— Я не ожидала, что отвечу правильно на все вопросы. Были сомнения по поводу названия газеты в 1935 году. Интуитивно выбрала «Сталинское знамя» и не прогадала. Я ещё не успела подписаться на первое полугодие 2021-го, поэтому приз — кстати. Очень нравится районка. Вы молодцы, что пишете про обычных людей, наших земляков. Человеческие истории всегда греют душу, — сказала Людмила Винникова, жительница посёлка Новогo (на фото).
Педагоги детского сада «Ромашка» — самые активные читатели «КЗ». И, конечно же, они приняли участие в викторине.

Педагог-психолог Анастасия Котлова рассказывает, что благодаря вопросам в викторине она и её коллеги вспомнили историю района и узнали много интересного.

— Я сомневалась по поводу фамилии первого главного редактора. Иванов, Петров, Сидоров — очень распространенные фамилии, и выбор был непрост. А вот, что «Подвиг январской ночи» про Володю Солдатенко, сомнений не было. Я училась в восьмой школе и знаю историю героя, имя которого она носит, — рассказала Анастасия Котлова.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.