
1650 школьников Гиагинского района переведены на дистанционное обучение. Это учащиеся 5-8,10 классов, а также воспитанники учреждений дополнительного образования. Такое решение принято на республиканском Оперштабе в связи со сложной ситуацией с коронавирусом. Период дистанционки — с 14 по 31 декабря. Учащиеся 1-4 классов, а также 9 и 11 классов продолжают учёбу в обычном режиме.
Команда Гиагинского района представит Республику Адыгея от Южного Федерального округа на Всероссийском этапе фестиваля «Трофи ГТО». В Адыгее завершился региональный этап Всероссийского онлайн-фестиваля. В команду победителей вошли учащиеся СОШ №3 и студенты Дондуковского сельхозтехникума. Финальные соревнования «Трофи ГТО» пройдут в декабре. Пожелаем ребятам победы на всероссийском этапе!
«Снежинка желаний» обязательно ляжет в ладошки детям. Предприниматели станицы Гиагинской вновь проводят благотворительную акцию для детей из разных семей. В столь тяжелый год желание помочь ребятишкам встретить Новый год с улыбкой удвоилось.Каждый может внести свою лепту.Достаточно приобрести сладости или игрушку и оставить в магазинах-участниках акции.
Отправить ответ