
— В дни празднования Крещения Господня 18-19 января 2021 года с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции призываю отказаться в этом году от сложившейся практики освящения купелей для омовений людей, избегая массовых скоплений. Освятить же воду можно будет в любом храме, принеся ее с собой из дома, — отметил архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон.
Такое рещение было принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Республике Адыгее и в соответствии с требованиями и рекомендациями руководителя Управления Роспотребнадзора по РА С. А. Завгороднего.
Также не будет и ночных богослужений, которые по традиции проходят в ночь с 18 на 19 января. Однако, утром 19 января в каждом храме района состоятся праздничные богослужения с водосвятием. Начало служб: 7-8 утра. Более подробно можно узнать непосредственно в храмах. Все божественные литургии пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора: санобработка помещений и территорий, в помещениях строгое ношение масок, соблюдение предписанных дистанций, дезинфекция лжиц при Причащении.
Отправить ответ