События. Факты. Люди. 3.03.2018 г. № 16

В Правилах дорожного движения Российской Федерации произошли изменения. 18 марта они вступят в законную силу. Теперь водителям, которые по какой-либо причине были вынуждены остановиться ночью на дороге, вне населенных пунктов, предписывается в обязательном порядке надевать светоотражательные жилеты или накидки. Административный штраф за такое нарушение — 500 рублей. Подготовьтесь своевременно быть заметными в ночное время.

Первый в Адыгее диагностический центр построят к концу 2018 года. Это учреждение на 500 посещений в смену из всех районов Адыгеи. Объединит в себе все медицинские службы столицы. В структуру диагностики войдут диабетологический центр, региональный центр профпатологии, центр реабилитации слуха, травматологическая поликлиника, кардиологический диспансер и диагностические отделения. В проекте предусмотрена даже вертолётная площадка. Уже завершено возведение здания, начаты фасадные, инженерные и отделочные работы. Качество и сроки выполнения работ контролирует лично Глава республики. Общая стоимость медучреждения, включая оборудование, составит 538 млн. рублей.

В Адыгее проводится конкурс «Лучший культработник». Стартовал он 1 февраля, а завершится 30 марта. Жюри будет оценивать участников по 4 номинациям: «Я — культработник, будем знакомы!», «Твори добро во благо», «Искры таланта» и «Импровизация». Участники конкурса должны представить один номер, продолжительностью не более 25 минут. Звание лучшего культработника МО «Гиагинский район» будет отстаивать заведующая ДК «Гиагинский» Валентина Шишко.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может понравиться