Деятельность депутатов ГД. На связи с жителями. 3.03.2021 г. № 15

В понедельник, 1 марта, в целях исполнения поручения ВПП «Единая Россия», член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел прием граждан по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Прием проводился в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Адыгея в дистанционном режиме и при плодотворном взаимодействии с профильными органами исполнительной власти республики.

Несколько жителей республиканской столицы обратились с просьбой помочь в ремонте автомобильной дороги и прилегающей к ней инфраструктуры. Отсутствует тротуар, поэтому жители микрорайона вынуждены передвигаться по неосвещаемой проезжей части, которая имеет многочисленные выбоины.

М. Хасанов обратился по этому вопросу в соответствующие органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Руководитель учреждения жилищно-коммунального хозяйства обратился к Хасанову с просьбой оказать содействие в организованной вакцинации его сотрудников от коронавирусной инфекции. Это решение было принято на собрании трудового коллектива и направлено на исключение риска для здоровья как работников, так и клиентов учреждения.

Для решения вопроса в профильный орган исполнительной власти направлен соответствующий запрос.

— Россиянам одним из первых в мире представился шанс бесплатно обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Российская вакцина надежна и эффективна. Это показали многочисленные исследования, в том числе международные, и сам факт закупки нашей вакцины другими странами. И для меня очень отрадно, что в Республике Адыгея есть такие прагматичные руководители, думающие не только об извлечении прибыли, но и о здоровье своих подчиненных. Вакцинироваться сегодня безопасно и удобно, для этого прикладываются максимальные усилия руководством страны и региона, — отметил Мурат Хасанов.

Не менее важный вопрос в сфере электроснабжения затронули жители многоквартирных домов одного из районных центров Адыгеи. По мнению обратившихся граждан, ресурсоснабжающая организация при расчете платы за электроэнергию выставляет для оплаты некорректные суммы, идущие вразрез с показаниями соответствующих приборов учета.

Мурат Хасанов направил соответствующие депутатские запросы в контрольно-надзорные органы региона.

— Экономически эффективная и юридически выверенная работа сферы ЖКХ является гарантом социальной безопасности населения. И по каждому поступившему в мой адрес обращению я буду добиваться восстановления законности, — заключил депутат.

А. Кандор.
Помощник депутата Государственной Думы.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.