Место,где живем,сделаем комфортнее

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 25 марта с.г. проведено Всероссийское селекторное совещание по вопросам организации в субъектах Российской Федерации подготовки к проведению рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта«Формирование комфортной городской среды».

В совещании от Республики Адыгея приняли участие — заместитель Премьер-министра Республики Адыгея В.Д. Сапиев, начальник Управления по взаимодействию с федеральными органами власти и внутренней политике Администрации Главы РА и Кабинета Министров РА З.А. Конов,члены регионального штаба по организации проведения на территории республики рейтингового голосования: представители министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея, руководитель Центра управления регионом,представитель волонтерского сообщества, заместитель председателя Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствами массовой информации.Минстроем России была отмечена активная роль Республики Адыгея в проведении подготовительных мероприятий для голосования.

По итогам ранжирования по показателям информационного освещения рейтингового голосования, республика занимает 24 место среди 84 субъектов Российской Федерации.В голосовании по отбору общественных территорий, которое будет проходить в период 26 апреля по 30 мая 2021 года, могут принять участие граждане от 14 лет и выбрать территорию, которую необходимо благоустроить в одном из муниципальных образований республики – город Майкоп, Энемское городское поселение, Яблоновское городское поселение.

В ходе совещания заместитель Премьер-министра Республики Адыгея В. Д. Сапиев отметил важность проводимого голосования для всех жителей республики. Созданная Минстроем России единая платформа для голосования на сайте (http://1.gorodsreda.ru) дает возможность гражданам в доступной форме повлиять на решения муниципалитетов и сделать свой населенный пункт комфортнее и приятнее.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.