Спорт. Кубок «КЗ» по футболу. 7.04.2021 г. № 25

Фото из архива «КЗ»

Радостная новость для всех любителей футбола! В субботу стартовал традиционный весенний кубок на приз газеты «Красное знамя». Торжественное открытие турнира состоялось на стадионе им. Ю. Гагарина станицы Гиагинской.

В этом году турнир проводится с 3 апреля по 9 мая. В нем примут участие семь команд: «Сириус» и ДЮСШ (ст. Гиагинская), «Фобос» (п. Гончарка), «Факел» (ст. Дондуковская), «Айрюм» (пос. Новый), «Нева» (ст. Келермесская), «Урожай» (с. Сергиевское).

Спортсменов и болельщиков приветствовал глава МО «Гиагинский район» А.Н. Таранухин:

— Поздравляю всех с началом очередного турнира на приз газеты «Красное знамя». Отрадно, что впервые в нем участвует команда молодежи. Желаю всем спортивных успехов!

Первыми в борьбу за кубок вступили «Сириус» и «Урожай». Хозяева поля победили с большим перевесом. Итоговый счет — 9-1. В этот же день прошли ещё две игры. Команда ДЮСШ в напряженном поединке уступила «Айрюму» со счетом 1-6. В станице Дондуковской состоялся матч между местным «Факелом» и «Невой». Дондуковчане победили с таким же счетом, 6-1.

В предстоящую субботу, 10 апреля, пройдут ещё три матча. На стадионе станицы Гиагинской состоится поединок между командами ДЮСШ и «Факел». В розыгрыш кубка вступает коллектив «Фобос» из поселка Гончарка. В субботу они примут на своём поле гиагинский «Сириус». А в посёлке Новом местный «Айрюм» сразится с «Невой». Начало всех матчей в 16 часов.

А. Мачульская.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.