
Все, кто родом из СССР, помнят, что лучшим подарком всегда была книга. К сожалению, в век стремительного развития технологий о таком подарке многие забыли. Читать «живую» книгу — не модно, говорит молодёжь. Всю необходимую информацию можно найти в Интернете. Конечно, это очень хорошо, что с помощью глобальной сети добывать информацию стало намного проще, но… Где же общение с «живой» книгой?
2 апреля во всем мире отмечается День детской книги. В детском саду «Солнышко» станицы Гиагинской в этот день для воспитанников старшей группы была организована экскурсия в библиотеку средней школы №3. Целью экскурсии стало знакомство ребят с библиотекой, а также формирование у ребят любви к книгам, бережного отношения к ним. Библиотекарь Оксана Николаевна Медведева рассказала ребятам, для чего нужна библиотека, как нужно вести себя в ней и что любят книги? Ребята с восторгом ходили между стеллажами, удивляясь большому количеству книг.
В конце экскурсии ребят ожидал сюрприз — первая книга в подарок. И тем ценнее она, что от родителей. Ребята с большим восторгом приняли подарки и пообещали, что в дальнейшем будут активными читателями библиотеки.
Ну а мы, взрослые — родители, воспитатели, учителя — будем активно помогать ребятам осваивать увлекательный мир книг. А ещё очень надеемся, что книга все-таки останется лучшим подарком.
И. Серегина.
Старший воспитатель МБДОО №3 «Солнышко».
Отправить ответ