
Прожить вместе долгую жизнь – огромное счастье. И вместе с тем — это великий труд. Радует, что в нашем районе есть примеры дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции. Прожить полвека вместе — не каждому под силу, а уж прожить душа в душу — дорогого стоит. 50-летний юбилей совместной жизни отметили в этом году супруги Аутлевы: Биба Каплановна и Каспот Карпушевич.
Как начиналась “золотая” история семьи? Познакомил наших героев случай: они встретились в начале 70-х годов и до сих пор хорошо помнят ту незабываемую встречу. Придя на свадьбу знакомых, в то время еще совсем молодой Каспот увидел среди множества девушек красивую, обаятельную, скромную Бибу. Это и была любовь с первого взгляда. И вот танцы за танцами, выходные за выходными — так началась история их любви. 1 января 1971 года Каспот и Биба поженились.
Жизнь семьи Аутлевых шла своим чередом. Пару лет молодая семья жила в ауле с отцом и бабушкой Каспота Карпушевича, а позже уже переехали в станицу Гиагинскую.
Год за годом супруги вместе преодолевали трудности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью за проведенные вместе годы. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях, и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду.

Биба Каплановна и Каспот Карпушевич — люди душевные, приветливые, гостеприимные и просто обаятельные. Хозяйка дома еще и искусная умелица на кухне, у нее всегда пахнет вкусной выпечкой. И у хозяина руки мастеровые. В доме очень уютно, каждая вещь на своем месте, и порядок просто идеальный — как снаружи, так и внутри. Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами все больше укрепляются, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. Несмотря на то, что их лица уже слегка подернулись морщинками, и блестит седина в волосах, Аутлевы по-прежнему бодрые, веселые, неунывающие. В станице эта семейная пара пользуется заслуженным уважением, никто о них не скажет плохого слова.
Своей драгоценной наградой для супругов является их семья. У них трое детей. Старшая дочь Светлана живет с родителями. Вячеслав, средний сын, со своей семьей проживает в Москве, а младшая дочь Заира — в городе Севастополе. Биба Каплановна и Каспот Карпушевич — заботливые бабушка и дедушка. «Нана» и «тата», так называют их внуки, а их у них семеро. Биба Каплановна очень тепло отзывается о своей семье.
— Для меня радостно, когда все мои дети и внуки приезжают к нам в гости. Я с удовольствием провожу с ними время. Внуки очень любят купаться у нас в летнем бассейне и бегать по зеленой траве в саду. Вот и сейчас я с нетерпением жду, когда они уже приедут к нам, — говорит Биба Каплановна.
В памяти супругов хранятся только счастливые, светлые моменты семейной жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые с честью преодолевали они всегда вместе. Любовь, доверие и терпение. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Не зря же символ этого праздника — золото — драгоценный металл, символизирующий вечность и значимость!
Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак!
Поздравляем с юбилеем супругов, желаем здоровья и семейного тепла, чтобы их богатый опыт передавался из поколения в поколение!
Ю. Струневская.
Отправить ответ