Образование. Что выбирают выпускники? 1.05.2021 г. № 32

27 апреля во школах Гиагинского района прошел тренировочный Единый государственный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ).

ЕГЭ по информатике 2021 существенно изменился, и главное нововведение — экзамен будет проходить теперь в компьютерной форме (КЕГЭ), но это не значит, что все задания нужно решать только на компьютере. Часть заданий сохранилась с прошлых лет, и их придется решать «вручную».

— В КИМ КЕГЭ в 2021 году включены задания на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Стало больше практических заданий, которые проверяют основные навыки работы на компьютере, в том числе заданий, где требуется написать программу, — прокомментировала заместитель начальника УО администрации МО «Гиагинский район» Е.И. Максимова.

Если сравнивать с прошлыми годами, то количество учеников, пожелавших сдать экзамен, увеличилось почти в два раза. Выпускники все чаще выбирают информатику и информационно-коммуникационные технологии, так как это поможет им в дальнейшем при выборе профессии.
Ю. Струневская.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.