Рубрики Новости

Простое счастье — быть семьей. Начало всех начал. 19.05.2021 г.

Светлый праздник, который имеет отношение к каждому человеку, отмечают ежегодно в середине мая. 14 мая в ДК им. П.Х. Афанасова состоялся концерт, посвященный Дню семьи. На мероприятие были приглашены супружеские пары, прожившие в браке не один десяток лет. Супруги с большой радостью посетили концерт. Чувства и любовь, которые они пронесли через столько совмест­но прожитых лет, были видны невооруженным глазом.

Поздравить юбиляров пришли глава МО «Гиагинский район» А.Н. Таранухин, председатель СНД МО «Гиагинский район» А.Г. Самохвалова, заведующая отделом ЗАГС Гиагинского района Управления ЗАГС Республики Адыгея Г.Н. Ананевская, главы сельских поселений.

Андрей Николаевич Таранухин обратился к гостям:

— Такие мероприятия являются хорошим стимулом для укрепления семейного очага. Сегодня теплый, дружный, хороший праздник. А такой он потому, что институт семьи в нашей стране с каждым годом становится крепче.

— Каждый из нас мечтает быть счастливым, — начала свое поздравление А.Г. Самохвалова. — А что такое счастье? Счастье — это когда наши малыши с самого раннего детства чувствуют теплоту маминых и папиных рук, когда мы чувствуем любовь самых близких нам людей, когда мы гордимся достижениями наших детей, знаем, что у нас крепкие любящие семьи. В этот замечательный день я желаю вам быть счастливыми, любить и уважать друг друга.

Супруги Нестеренко вместе уже целых шестьдесят лет. Они воспитали четверых детей, девять внуков и семеро правнуков — это и есть главное богатство, накопленное за шестьдесят «бриллиантовых» лет. Дмитрий Максимович и Валентина Дмитриевна смотрят друг на друга влюбленными глазами, так же, как и 60 лет назад. Прожить больше полувека вместе – значит пройти через огонь и воду. И это большой совместный труд, достойный восхищения и уважения.

Пара Каспота и Бибы Аутлевых вместе 50 лет. Их союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью за проведенные годы. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях. В семье Аутлевых трое детей и семеро внуков. Любовь, доверие и терпение. Для золотых юбиляров они были и остаются надежной опорой в их семейной жизни. Не зря же символ этого праздника — золото — драгоценный металл, символизирующий вечность и значимость!

Нина и Иван Прохода отметили серебряную свадьбу. Иван трудится водителем на предприятии, а Нина на протяжении 20 лет работает в детском саду. Супруги воспитали двух дочерей. Рука об руку они идут по жизни вместе, строя свой семейный очаг. Все друзья и родственники очень тепло говорят о семье Прохода. Секрет их супружеского долголетия — доверие и глубокое уважение друг к другу.

Супруги Иван и Полина Старковы — тоже серебряные юбиляры, заключили свой брак 25 лет назад. В семье двое сыновей и одна дочь. Все дети очень талантливы. Сыновья Данил и Егор уже студенты, а дочь Варвара еще школьница. Она занимается в детской школе искусств и всегда выступает на районных праздниках. Родители гордятся Варварой и желают не останавливаться на достигнутом. Семья Страковых живет очень дружно. Дети видят достойный пример того, как нужно строить крепкую семью.

Все семейные пары были награждены грамотами и ценными подарками. Для гостей концерта на праздничной сцене выступали лучшие танцевальные и музыкальные коллективы района. Этот теплый праздник стал олицетворением семейного счастья, супружеской любви и верности.

Ю. СТРУНЕВСКАЯ.

Справка «КЗ». С начала 2021 года в Гиагинском районе зарегистрировано 43 брака. Это на 15 свадеб больше, чем в прошлом году. По данным районного отдела ЗАГС, у нас проживают 512 многодетных семей.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может понравиться