Счастливы вместе. 29.05.2021 г. № 40

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Семья призвана быть источником заботы, уважения, любви. С семьи начинается жизнь человека, в семье формируется его личность. Рядом с нами живет немало счастливых семей, которые вызывают восхищение и могут послужить образцом для других. Одна такая многодетная и дружная семья живет в станице Гиагинской. Это семья Владимира и Натальи Призовых

Дети и семья — это самое главное в жизни — так считают многодетные родители. Они создали в своем доме островок любви и взаимопонимания — место, где каждый член их большой семьи чувствует себя уютно и спокойно. В семейном гнездышке не умолкает заливистый смех детей. Трое дочерей и один сын — радость и гордость супругов. Елизавета и Екатерина уже студентки, а Николай и Мария школьники. Наталья рассказывает, что ей с детьми никогда не бывает скучно. У каждого свой характер. Каждый из них — личность. Огромная заслуга Владимира и Натальи в том, что они прилагают максимум усилий для гармоничного воспитания своих детей. Дети в семье Призовых посещают разные кружки и секции, которые выбирают с учётом своих способностей.

Старшая дочь Лиза — студентка эстрадного отделения Адыгейского республиканского колледжа искусств им. Умара Тхабисимова. Пением она занимается с 6 лет, поет в разных жанрах: народные и патриотические песни, романсы, эстрадный вокал. В этом году девушка представляла нашу Республику на престижном песенном конкурсе «Новая звезда» в Москве. Вся семья вместе с Адыгеей очень переживала за Лизу. Мама звонила дочери каждый день, узнавая как у нее дела.

Екатерина также, как и сестра, учится в Адыгейском республиканском колледже искусств им. Умара Тхабисимова, но на другом факультете. Катя мечтает стать артисткой. Младшие дети Призовых учатся в школе, и пока с выбором профессий не определились.

— В вопросах воспитания Вы строгая мама?

— У нас дружеские отношения, я вникаю в проблемы детей и, конечно, помогаю их решить. Для меня все мои детки равны, и я люблю их одинаково, стараясь уделить время каждому.

— Кто помогает решать семейные дела и проблемы?

— Конечно, муж. Помимо основной роли — добывать деньги, он — наша опора и поддержка в любых делах. Если есть взаимопонимание между родителями, то и дети счастливы, и семья дружная.

По мнению супругов, главный залог счастливых и крепких семейных отношений — это честность и уважение. Решение всех семейных проблем должно быть обоюдно.

— Взаимопонимание и доверие — вот это залог хорошей и крепкой семьи. Пока мы любим и слышим друг друга, ничто не сможет омрачить наше будущее, — подчеркнула Наталья.

Ю. Струневская.
Фото из семейного архива.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.