Новости МВД. 5.06.2021 г. № 42

В Адыгее завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», главная цель которой — выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В выходные дни полиция зарегистрировала шесть новых фактов незаконного оборота запрещенных веществ: 4 случая в Тахтамукайском районе, 2 — в городе Майкопе.

В республиканском центре оперативники профильной службы полиции задержали двух жителей Краснодарского края, в возрасте 25 и 26 лет. У них было изъято нар­котическое средство «мефедрон», массой более 4 граммов. Вещество они планировали реализовать путем осуществления тайниковых закладок. Возбуждено уголовное дело, задержанные водворены в изолятор.

В Тахтамукайском районе оперативники ОНК, совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции, задержали 34-летнего местного жителя. Как и в предыдущем случае, у мужчины был обнаружен сверток с «мефедроном». По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска, совместно с участковыми уполномоченными этого же муниципального образования была отработана ранее полученная информация. В результате, на дачном участке, принадлежащем 54-летнему мужчине, были обнаружены растения мака, с признаками культивирования. По результатом проведенной экспертизы действиям мужчины будет дана правовая оценка.

Также выяснилось, что другой 45-летний житель района на при­усадебном участке своего домовладения выращивает наркосодержащие растения конопли, которые на момент визита полицейских имели признаки культивирования.

Полиция обращается к гражданам: если вы обладаете информацией о противозаконных операциях с запрещенными веществами, а также связанной с выращиванием наркосодержащих растений, просьба об этом сообщить в органы внутренних дел по телефону «02» (с мобильного — «102»).

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.