Я люблю тебя, Россия! 12.06.2021 г. № 44

Сегодня, 12 июня, мы отмечаем День России. Эта дата — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Быть гражданином своей страны — значит, не просто иметь формулировку в паспорте. Это любовь к своей Родине, уважение ко всем населяющим её народам, гордость за великое историческое прошлое страны и личная ответственность за её будущее.

Летопись Гиагинского района имеет много славных страниц и имен, благодаря которым сегодня район по праву занимает ведущее место в республике. Среди них – труженики сельского хозяйства, промышленности, общественные деятели и ветераны – все те, кто создавал и продолжает создавать основу современного общества. Представляем вашему вниманию людей, знакомых всем. Каждый из них реализовал себя: в профессии, в семье и в обществе. Всех их можно назвать истинными патриотами. И сегодня они говорят «спасибо» — Родине.

Ирина Анатольевна Викленко, учитель СОШ № 4, депутат районного собрания, Почетный гражданин Гиагинского района, общественный деятель:

— Как педагог с многолетнем стажем, я могу сказать «спасибо» нашей стране за создание системы поддерж­ки одарённых детей, вовлечение детей в проектную и исследовательскую деятельность, а как просто гражданин Российской Федерации – спасибо за воссоединение Крыма с Россией.

Константин Анатольевич Деркачев, представитель бизнес-сообщества, меценат, Почетный гражданин Гиагинского района, депутат СНД Гиагинского района:

— Спасибо России за мирную жизнь без потрясений и каких-либо военных действий. За то, что мы живем в многонациональной стране, в мире, согласии и взаимном уважении к традициям и культуре своих соседей. Спасибо за гордость, которую испытываем, произнося «Я — россиянин». Спасибо власти за развитие сельских территорий, внимание к потребностям жителей малых населенных пунктов, благоустройство, которое особенно заметно в последние годы.

Александр Анатольевич Купин, бизнесмен, благотворитель, депутат районного парламента:

— Спасибо за стабильность. Несмотря на все препоны и санкции в отношении России, наша страна продолжает уверенно идти вперед, давая возможность каждому развиваться. Мы гордимся тем, что живем в России. Гордимся своей малой родиной — нашим районом, любимой Адыгеей, своим хутором. Гордимся нашей великой Россией.

12 июня свой четырнадцатый день рождения отмечает Ангелина Саркисян. Теперь она получит первый в своей жизни паспорт гражданина. Она только начинает свой жизненный путь, но ей очень хочется быть достойной даты своего рождения.

Ангелина учится в 8 классе школы № 2 им. А.Асеева и Ю.Голикова, и ее по праву можно считать гордостью школы. Отличница учебы, лидер Российского движения школьников, член Юнармейского движения, активный участник волонтерских акций и конкурсов и просто хороший и добрый человек, говорят об Ангелине педагоги школы.

В этом году школьница стала победителем Республиканского фестиваля технического творчества и современных технологий «От мечты к открытиям». Ангелина является организатором экоакции «Делаю добро», второй год участвует во Всероссийской акции «Окна Победы». Большую роль в успехах девочки играет не только школа, но и ее семья. Родители оказывают помощь дочери во всех ее делах, учебе, помогают реализовывать потенциал своим примером, воспитывая в ней лучшие человеческие качества.

— Отмечая со своей семьей мой день рождения, мы всегда вспоминаем, что в этот день проходит еще один важный для всей страны праздник — День России, — говорит Ангелина. — Для меня — это день рождения большого и сильного государства. Трудно передать словами это удивительное чувство гордости, когда на конкурсах или соревнованиях ты становишься победителем, поднимаешься на пьедестал. Развевается триколор, и звучит наш гимн — мурашки бегут по коже.

31 год назад образовалось молодое государство – Россия. В 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. В сравнении с богатой историей нашей страны этот отрезок времени – малая часть. Но все мы верим в то, что её ждет стабильное и славное будущее. С твоим днем, Россия, мы тебя любим!

А. Мачульская,
Ю. Струневская.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.