
Избирательные участки Гиагинского района готовы к проведению выборов. Их состояние оценили члены межведомственной комиссии, куда вошли сотрудники МЧС, правоохранительных и надзорных органов, ресурсоснабжающих организаций района, представители администраций района и сельских поселений, а также ТИК Гиагинского района. Комиссия проверила соблюдение мер безопасности проведения выборов, условия хранения избирательной документации, техническое оснащение избирательных участков и доступность участков для маломобильных групп граждан.
По информации председателя ТИК МО «Гиагинский район» Г.В. Самойловой у нас в районе для проведения разноуровневых выборов 17-19 сентября 2021 года сформированы 24 избирательных участка. На 17-ти из них оборудована круглосуточная система видеорегистрации, на 7 участках и непосредственно в ТИК Гиагинского района обеспечена видеотрансляция всего избирательного процесса, 2 участка (№ 12 и № 13) оборудованы КОИБами (комплекс обработки избирательных бюллетеней).
— Хочу отметить, что участки для проведения выборов готовы: соблюдены требования пожарной, технической и антитеррористической безопасности. Прилегающие к участкам территории приведены в надлежащее состояние. Теперь администрациям поселений необходимо мониторить их состояние и поддерживать в надлежащем виде.
В. Виятик.
Отправить ответ