
22 августа мы отметили день Государственного флага Российской Федерации. В Гиагинском районе прошли мероприятия, которые напомнили жителям о важности национальной символики.
Так, в станице Келермесской состоялась акция «Три цвета гордости», в ходе которой волонтеры раздавали прохожим ленты-триколоры, рассказывали историю Российского флага. Организаторами акции выступили сотрудники Келермесского Дома культуры.
— Для меня, как для патриотки своей страны, такие мероприятия много значат. Мне хочется, чтобы подрастающее поколение испытывало чувство гордости и уважения к своей стране, — рассказала художественный руководитель СДК Светлана Ипатова. – Мы, работники культуры, стремимся к тому, чтобы люди, независимо от возраста, любили свою Отчизну, знали, помнили и почитали тех, кто отдал жизнь за неё.
В. Волошина.
От редакции. Автор этого текста – юная жительница станицы Келермесской. Виолетта мечтает быть журналистом, и «Красное знамя» может стать для её карьеры стартовой площадкой. Надеемся, что наши читатели ещё не раз увидят на страницах газеты фамилию Виолетты Волошиной.
Отправить ответ