Профилактика ДТП. Внимание – переезд! 4.09.2021 г. № 68

В станице Гиагинской прошла профилактическая акция, направленная на снижение уровня аварийности на железнодорожных переез­дах. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району совместно с ДОСААФ района, представителями администрации МО «Гиагинский район» и ведущим специалистом Белореченской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги по безопасности движения на железнодорожных переездах РЖД А.В. Зелениным.

— Актуальность мероприятия обусловлена сложной ситуацией с безопасностью на железнодорожных переездах,— рассказал Андрей Николаевич Зеленин, специалист Белореченской дистанции путей. — Для предотвращения трагедий каждый водитель должен уметь правильно переезжать эти участки дороги, не создавая опасных ситуаций. В России за последние восемь месяцев 2021 года произошло 139 случаев ДТП на железнодорожных переездах. Пострадал 81 человек, 28 человек погибли.

Инспекторы и участники мероприятия рекомендовали всем водителям и пешеходам строго соблюдать правила при движении через железнодорожные переезды. Полицейские также обратили внимание на необходимость проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде.

Во время проведения акции водителям автомобилей раздавали информационные листовки с разъяснением основных правил поведения на ж/д переездах. Дорожные полицейские напомнили и об административной ответственности за нарушение норм дорожной безопасности. Водителям объяснили, что, нарушая Правила дорожного движения, они подвергают риску не только свою жизнь, но и жизни других.

— Сегодняшняя акция прошла успешно. Гиагинский район — один из муниципалитетов, где ситуация с безопасностью на переездах остается стабильно хорошей, — подвел итоги А. Н. Зеленин.

Ю. Радова. Фото автора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.