Большинство россиян поучаствовали в переписи через переписчика

Самым популярным способом передачи данных в ходе Всероссийской переписи населения стало традиционное общение с переписчиком, сообщил в воскресенье замглавы Росстата Павел Смелов.

«Было три способа прохождения переписи. Самый простой и удобный — это заполнение переписного листа на портале госуслуг. Второй — это прийти на переписной участок, часть из которых находились в МФЦ. И третий — наш стандартный, традиционный — это дождаться переписчика дома. Им как раз воспользовалось наибольшее количество людей. Люди привыкли все-таки в общении давать информацию о себе», — сказал он.

По словам Смелова, порталом госуслуг в ходе переписи воспользовались порядка 25 млн человек. «Это чуть меньше 20% населения», — уточнил он.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12919137?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.