Путин сообщил, что в России вакцинацию «Спутником V» прошли более 50 млн человек

Более 50 млн россиян привились вакциной «Спутник V», в других странах этот показатель приближается к 120 млн человек.

Такие данные привел в воскресенье президент РФ Владимир Путин на встрече с замдиректора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым.

«Сейчас уже и в России свыше 50 млн получили эту вакцину, в мире еще больше: в тех странах, которые ее признали и применяют, — свыше 100 млн, где-то под 120 млн [человек] уже [привились российской вакциной]», — сказал Путин, отметив, что «это большой материал для анализа» эффективности этой прививки.

Отметим, что на сегодняшний день в Адыгее прививку от коронавируса получили более 166 тыс. человек. В Гиагинском районе вакцинированы 9890 человек.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12983671

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.