Умение слышать сердцем. № 92 от 27.11.2021 г.

Завтра, 28 ноября, отмечается один из самых светлых праздников — День матери. Мы будем поздравлять своих самых дорогих и любимых мам. Каждая из них — просто профессионал в семейном деле. Только представьте, каково это — вырастить и воспитать самостоятельного человека, личность со своими особенностями характера. А если этих личностей не один или два, а трое, четверо, пятеро! Таких семей у нас в районе с каждым годом становится все больше

Наталья Бригидина из станицы Гиагинской — многодетная мама. Накануне этого замечательного праздника, 26 ноября, она была награждена дипломом «Материнская слава». Награду вручил Глава республики Мурат Кумпилов. Но своим главным достижением Наталья считает крепкую, дружную семью.

Она мама пятерых детей: четырех сыновей и дочки. Вместе с мужем они делают все, чтобы вырастить достойных, счастливых людей. Дети посещают различные секции, кружки, участвуют в проектах и мероприятиях. Стены дома украшают многочисленные грамоты, дип­ломы, благодарственные письма. У семьи нет времени скучать. Каждый день, проведенный вместе, оставляет новые яркие воспоминания.

— Я никогда не разделяю своих детей, всех люблю одинаково. Старший наш сын, Денис, уже взрослый, у него своя семья. Он вместе с моим супругом занимается общим бизнесом. Артем и Максим — двойняшки. Они учатся в школе. Внешне они, конечно, очень похожи, но по характеру абсолютно разные. Да и увлечения их кардинально отличаются, — рассказывает Наталья. — Артем увлекается экономикой и бухгалтерией. Прошлым летом он самостоятельно окончил курсы в интернете, теперь отлично владеет бухгалтерскими программами. Максим же себя нашел абсолютно в другом деле. Ему нравится творить шедевры на кухне. Он отлично готовит и часто балует нашу семью новыми блюдами.

Миша — самый младший из сыновей Бригидиных. Очень любознательный ребенок. Сейчас он посещает выпускную группу детского сада. Самая маленькая в семье — Настя, ей полтора годика. Для своих братьев она — принцесса, и внимания, конечно, малышка получает вдоволь.

— Близнецы очень помогают с Настенькой. Когда я оставляю ее с ними, я нисколько не переживаю, — говорит многодетная мама.

Как и в любой семье, в доме Бригидиных есть свои традиции. Летом — поездка на море, осенью — путешествия по родным краям, зимой — украшение большой пушистой елки к Новому году.

Глядя на спокойную и улыбчивую Наталью, трудно предположить, что она многодетная мама. Забота о детях не в тягость для неё, это огромное счастье.

— Я благодарна Богу, что встретила своего мужа. Михаил — моя вторая половинка, он подарил мне большую семью. Он очень ответственный. Если что-то нужно для детей или для меня, он сделает всё возможное, чтобы это выполнить, — говорит Наталья. — Миша всегда старается уделить мне время и внимание. Да, с большой семьей не часто получается проводить время вдвоем, но мы все равно находим такую возможность.

Секрет семейного счастья от Натальи прост: счастье — когда все вместе.

— Неважно, сажаем ли картошку или играем в настольную игру. Главное, заняты общим делом, которое объединяет. И, конечно же, чтобы быть счастливым и дома, и в жизни, нужно уметь прощать, договариваться, идти на уступки. Это умение не говорить лишнего, понимать с первого взгляда и слышать сердцем.

Ю. Струневская.
Фото автора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.