
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает, что победить пандемию коронавируса получится путем массовой вакцинации.
«Уверен, что массовая иммунизация населения позволит нам справиться с эпидемией», — сказал Мишустин, открывая в понедельник переговоры с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым.
«Россия и Казахстан наращивают взаимодействие в борьбе с коронавирусной инфекцией, производство российской вакцины «Спутник V» на Карагандинском фармацевтическом заводе стабильно увеличивается, с начала года выпущено уже около 7 млн доз», — добавил премьер РФ.
Мишустин подчеркнул, что страны активно и плодотворно работают в Евразийском экономическом союзе. Он поблагодарил своего визави за успешные результаты председательства Казахстана в ЕАЭС. По словам главы российского кабмина, были приняты решения, способствующие углублению экономической интеграции и взаимному доверию.
Источник: https://tass.ru/obschestvo/13248447
Отправить ответ