Рубрики Новости

Наказан за молчание

Гиагинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Гиагинского района, который подозревается в укрывательстве убийства (ст. 316 УК РФ).

По версии следствия подозреваемый, прибыв в ночь с 6 на 7 мая в квартиру своей знакомой в поселке Гончарка, обнаружил её тело с признаками насильственной смерти, а также застал другую свою знакомую, руки которой были испачканы в крови. Обстоятельства ясно указывали на криминальную смерть, однако мужчина покинул место преступления и в органы правопорядка ничего не сообщил.

Напомним, что укрытое подозреваемым преступление произошло в п. Гончарка. На почве неприязненных отношений, внезапно возникших в ходе совместного распития спиртных напитков, гостья кухонным ножом умышленно нанесла хозяйке квартиры множественные удары по голове, шее и спине, причинив ей раны, не совместимые с жизнью и повлекшие смерть потерпевшей на месте преступления. В целях сокрытия следов преступления гостья положила на тело убитой газеты, подожгла их и, убедившись в возгорании пламени и распространении огня внутри квартиры, скрылась с места преступления, предварительно завладев принадлежащими потерпевшей денежными средствами в размере трёх тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

А. Пханаева.

Следователь Гиагинского МСО СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам также может понравиться