Мишустин призвал россиян не рассчитывать на легкое течение COVID-19

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал граждан России при ухудшении самочувствия сразу обращаться к врачам.

«В случае ухудшения самочувствия надо сразу же проконсультироваться с врачом, чтобы вовремя начать лечение. Вирус распространяется стремительно», — подчеркнул он в ходе заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Как указал премьер-министр, не стоит рассчитывать на легкое течение заболевания.

«Большое значение имеет своевременная вакцинация. Не стоит рассчитывать, что переболеть можно будет в легкой форме. Это не всегда так», — отметил он.

Мишустин подчеркнул, что коронавирус может вызывать серьезные последствия, от них защитит вакцинация, дополняет «Газета.Ru».

Также премьер поручил властям регионов заранее прогнозировать потребность в лекарствах и обеспечивать нужное количество коек для пациентов с COVID-19.

Источник: https://iz.ru/1282047/2022-01-25/mishustin-prizval-rossiian-ne-rasschityvat-na-legkoe-techenie-covid-19

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.