Женское здоровье. Равное консультирование — для женщин. 18.04.2018 г. № 29

В Адыгее откроют кабинет равного консультирования для женщин с онкологическими заболеваниями. По инициативе республиканского Союза женщин в Майкопе прошла презентация проекта.
Авторы проекта — представители Московской общественной организации. Программа «Женское здоровье» выиграла грант Президента России. Цель равного консультирования — помочь человеку справиться со стрессом и принять собственный диагноз. Адыгея стала одним из 18 регионов, попавших в уникальную программу.
— К сожалению, рак молочной железы среди женщин как в Адыгее, так и в России, занимает первое место в структуре заболеваний и смертности. Это очень актуальная проблема. Мы рады, что нам предложили участвовать в этом проекте. Нас поддерживает Союз женщин, инициирует многие движения, — рассказала руководитель службы профилактики и реабилитации пациентов с онкологическими заболеваниями АРКОД, председатель совета «Здоровье женщины» Ольга Неткачева.
В ближайшее время в Адыгее начнут производить отбор активистов, готовых по уровню психологической зрелости и коммуникативных навыков оказывать консультативную помощь и социальное сопровождение пациенткам с диагнозом онкология репродуктивной сферы. Планируется, что кабинет равного консультирования будет работать при республиканском онкологическом диспансере.
Наш корр.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.