В Адыгее вдвое увеличили объем средств на улучшение жилищных условий молодых семей

Сегодня в Доме правительства республики состоялась церемония вручения сертификатов на приобретение жилья молодым многодетным семьям.

Обращаясь к участникам мероприятия, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что в регионе предпринимаются серьезные шаги по совершенствованию данной господдержки.

В республике действует специальная госпрограмма для помощи молодым семьям с приобретением жилья. На этот год удалось в два раза увеличить объем средств, выделенных только из федерального и республиканского бюджетов. Общая сумма составила 164,6 млн руб. В итоге свидетельства на приобретение жилья получают 178 молодых семей – это на 40 семей больше, чем в прошлом году, — сказал Мурат Кумпилов.

Глава республики подчеркнул, что содействие молодым семьям, наряду с решением демографических задач, остается важнейшим направлением социальной политики, проводимой Президентом России Владимиром Путиным.

Нам важно, чтобы молодые семьи были уверены в своем будущем, заводили много детей и могли их обеспечить. Это серьезная задача, которую государство стимулирует через различные социальные программы, — подчеркнул Мурат Кумпилов.

Отмечено, что в рамках повышения качества жизни людей в регионе продолжится строительство и ремонт детсадов, школ, медучреждений, домов культуры, спортивных объектов, а также развитие инженерной и дорожной инфраструктуры.

В ходе встречи Мурат Кумпилов поинтересовался дальнейшими планами получателей жилищных сертификатов, а также их отношением к реализации на местах различных социальных проектов.

Представители молодых семей поблагодарили Главу республики за постоянное внимание к вопросам совершенствования социальной помощи населению, а также рассказали о различных изменениях, которые они наблюдают в своих населенных пунктах. По ряду направлений руководитель региона дал поручения соответствующим службам.

По завершению встречи Мурат Кумпилов вручил жилищные сертификаты и ценные подарки участникам госпрограммы, пожелал им здоровья и исполнения всех намеченных жизненных планов.

Министр строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства Валерий Картамышев, присутствовавший на встрече, также пожелал молодым семьям всего самого доброго.    

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.