В Адыгее заключённый получил новый срок за пропаганду идеологии терроризма

Южным окружным военным судом в городе Ростов-на-Дону вынесен обвинительный приговор гражданину Россия Рябову С.А., причастному к пропаганде идеологии терроризма.Об этом сообщили «КЗ» в пресс-службе Южного окружного военного суда.

В рамках возбужденного УФСБ России по Республике Адыгея уголовного дела по ч. 1 ст. 205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) вина обвиняемого была доказана.

Установлено, что 28 марта 2021 г. подсудимый, находясь в общежитии исправительной колонии по Республике Адыгея, демонстрировал осужденным видеоролик о деятельности запрещенной международной террористической организации «Исламское государство». После этого Рябов осуществил публичное высказывание среди осужденных, направленное на оправдание террористической деятельности.

Рябов С.А. приговорен к лишению свободы сроком 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима с учетом частичного сложения неотбытой части наказания по предыдущему приговору,-говорится на сайте ведомства.

В пресс-службе Управления ФСБ по Республике Адыгея сообщили,что приговор вступил в законную силу.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.