Буква закона. Слово – не воробей. 14.05.2022 г. № 36

Фемида

610 дел поступило в суды России по дискредитации армии только за 1 месяц, прошедший со вступления в силу новой статьи 20.3.3 КоАП о дискредитации вооруженных сил. По 334 из них назначены административные наказания, 80 таких решений уже обжаловали. Размер штрафа по новой статье составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

В Адыгее четверо жителей привлечены к ответственности за дискредитацию ВС России, сообщили «КЗ» в пресс-центр МВД. Двое мужчин из Майкопа и женщина и мужчина из Кошехабльского района.

В Майкопе сотрудники МВД и ФСБ пресекли противоправную деятельность 35-летнего местного жителя. Он разместил фейковую информацию о действиях российских войск в ходе спецоперации. В отношении мужчины составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопаснос­ти» .Майкопский городской суд признал правонарушителя виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч руб­лей.

Ещё одно дело и по этой же статье было возбуж­дено в столице Адыгеи в отношении 51-летнего местного жителя, который в социальных сетях также разместил информацию, дискредитирующую Вооруженные Силы Российской Федерации. Протокол составлен по части 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа — 30 тысяч рублей.

Наш корр.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.