В природном парке «Большой Тхач» прошла экоакция

Двенадцать мешков мусора за три дня собрали волонтеры Негосударственного природоохранного центра «НАБУ — Кавказ» вместе с инспекторами природного парка «Большой Тхач» на туристических стоянках в районе поляны Шестакова. Собранный мусор добровольцы спустили в село Новопрохладное Майкопского района, откуда его вывезли мусоровозы компании «ЭкоЦентр» на полигон, сообщает пресс-служба Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр».

«До начала туристического сезона региональный оператор по просьбе центра «НАБУ — Кавказ» установил мусорный контейнер на границе с природным парком «Большой Тхач». Бак предназначен для отходов, которые образовываются у туристов во время пеших походов. Заповедные зоны требуют особенного бережного отношения, и мы готовы безвозмездно вывозить мусор, который сознательные туристы вынесут за пределы природоохранной территории», — говорит директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

ООО «ЭкоЦентр» напоминает активистам-экологам Адыгеи, что регоператор готов поддерживать их в проведении субботников в зеленых зонах. Для того, чтобы собранный мусор оперативно вывозился на полигон, достаточно заранее сообщать о предстоящей экологической акции диспетчеру по номеру телефона 8-962-868-14-62 или на официальных страницах компании «ЭкоЦентр» в соцсетях.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.