Образование. Школьный транспорт под контролем. № 64 от 220.08.2022 г.

В преддверии нового учебного года сотрудники ОГИБДД по Гиагинскому району провели конт­рольный осмотр школьных автобусов.

Госавтоинспекторы проверили техническое состояние одиннадцати школьных автобусов, обеспеченность аптечками, ремнями безопасности, огнетушителями. Кроме того, их интересовало наличие устройств контроля режима труда и отдыха и системы ГЛОНАСС. В полном порядке должна быть документация, работа внешних световых приборов и исправность аварийных выходов.

Особое внимание полицейские уделили водительскому составу, осуществляющему перевозку детей. Проверены стаж работы с категорией «D», а также история привлечения их к административной ответственности.

Во время проверки сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы с водителями, напоминая им о возложенной на них большой ответственности.

— Приближается новый учебный год, и профилактический осмотр школьных автобусов для организованной перевозки детей крайне необходим. Проверка показала, что все автобусы находятся в исправном состоянии — готовы к эксплуатации, — прокомментировал старший инспектор технадзора ОГИБДД по Гиагинскому району Г.Х. Мальсургенов.

Ю. Радова.
Фото автора.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.