
Завтра стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по русскому языку и литературе для учащихся 1-9 классов. Она продлится до 3 октября. Организаторами выступают образовательная платформа Учи.ру совместно с Министерством просвещения, Министерством культуры России и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Российской государственной библиотеки, Библиотеки нового поколения, НЭБ «Свет» в рамках информационного сопровождения национального проекта «Культура».
Для участия в Олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Равные шансы на победу есть у всех участников, ведь чтобы успешно выполнить задания, не требуется углубленных знаний школьной программы. А для учителей на сайте Олимпиады rus-lit.uchi.ru размещены методические материалы и сценарий для проведения классного часа по литературе.
Ученики, прошедшие олимпиаду, получат грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования. Учителям и образовательным организациям будут направлены благодарственные письма.
Инструкцию по участию во Всероссийской олимпиаде по русскому языку и литературе можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/d/fkfOG4Gz7cdbQg
Отправить ответ