
В воскресное утро в Гиагинской ДЮСШ яблоку негде было упасть. Здесь проходил турнир по дзюдо на призы администрации МО «Гиагинский район». Участвовали в нем юные воспитанники спортшколы. В борьбу за награды включились семьдесят дзюдоистов. На трибунах за них переживали родители и болельщики.
Открыл турнир директор спортшколы А. Р. Коблев. Он отметил, что состязания станут подведением итогов прошедшего года и ориентиром для предстоящей работы. А для наставников это возможность увидеть своих подопечных в боевых условиях.
София Леусова в спорте — не новичок, любимому виду она посвятила уже три года. Первый поединок на турнире для нее сложился неудачно, но в следующем добилась победы. Нет сомнений, что с ее упорством и настойчивостью не за горами и большие спортивные успехи. Дзюдо третьеклассница начала заниматься еще до школы.
— Мне нравятся все виды спорта, но дзюдо больше всех. Выбрала этот вид, потому что смогу защитить себя и своих близких. Дзюдо дисциплинирует, учит ответственности.
Первые победы уже есть на счету Вадима Лесного. В спорте он шесть лет, а в секцию пришел вслед за братом.
Мало кто покинул турнир без награды. Призы — медали и кубки — станут для юных дзюдоистов стимулом к напряженным тренировкам и началом долгого спортивного пути.
А. Викторова.
Отправить ответ