
По уже сложившейся традиции в администрации Гиагинского района состоялось чествование многодетных семей. Глава МО «Гиагинский район» А.Н. Таранухин и заместитель главы по социально-культурному развитию — начальник Управления культуры В.Е. Ермак поздравили семьи района, у которых родились третий и последующие дети. В церемонии приняли участие 25 семей.
Большая часть награжденных — из Гиагинского сельского поселения, 13 семей. По четыре семьи прибыли на церемонию чествования из Дондуковского и Сергиевского сельских поселений. Три семьи проживает в Айрюмовском поселении и одна семья — в Келермесском.
Поздравляя родителей, глава района напомнил, что, приобретая статус многодетных, они получают права на новые льготы и дополнительную поддержку государства. Это, безусловно, поможет многодетным семьям вырастить и воспитать новых жителей Гиагинского района.
— Дети — наше будущее. Сегодня улучшение демографии — одна из задач, стоящих перед нами. Поэтому вдвойне приятно, когда в семьях рождаются трое и более малышей. Поздравляю вас с рождением наших маленьких земляков, — обратился к присутствующим Андрей Николаевич.
Напомним, торжественное чествование многодетных семей проводится в Гиагинском районе на постоянной основе. С июня 2022 года в многодетных семьях уже были рождены 10 девочек и 15 мальчиков.
Наш корр.
Отправить ответ