
Сотрудники полиции выявили факты реализации некачественного алкоголя в Гиагинском районе.
Нарушение зафиксировано участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Гиагинскому району.
В ходе профилактического рейда стражи правопорядка выяснили, что продажу алкоголя, по внешним признакам не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, из своего домовладения осуществляет 65-летний местный житель. Во время осмотра полицейские обнаружили готовый к продаже суррогат.
Алкоголь изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея. Сейчас по этому факту проводится проверка, результат которой позволит принять соответствующее процессуальное решение.
Полиция Адыгеи напоминает, что согласно статье 171 УК РФ, за неоднократную незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, лицо привлекается к уголовной ответственности.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.
Наш корр.
Отправить ответ