
Сотрудники компании по обращению с ТКО «ЭкоЦентр» проводят рейды по выявлению юридических лиц и предпринимателей, не заключивших договор на услугу по обращению с отходами. Пристальное внимание – Майкопу, Майкопскому и Тахтамукайскому районам, где созданы привлекательные условия для развития малого предпринимательства.
По словам директора Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбия Алибердова, большинство предпринимателей, только начавших свою деятельность либо открывших новые торговые точки, не спешат заключать договоры на вывоз ТКО. Штраф за подобную экономию составляет до 250 тысяч рублей. Списки контрагентов, уклоняющихся от выполнений требований российского законодательства, регоператор передает контролирующим органам.
По словам пресс-службы компании «ЭкоЦентр», в среднем за один рейд выявляется не менее 10 «уклонистов», которые после разъяснительных бесед переходят на законный способ вывоза отходов.
Отправить ответ