
Руководитель Центра управления регионом Адыгеи Казбек Коджешау провел рабочую встречу с председателем Комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Русланом Кидакоевым. Стороны обсудили участие муниципальных служащих в образовательных программах.
Муниципальные служащие будут обучаться технической работе в госпабликах, правильному ведению официальных страниц. Обучение пройдет в формате курсов повышения квалификации на базе Майкопского государственного технологического университета.
«Вступившие 1 декабря 2022 года поправки в Федеральный закон №8 регламентируют работу органов власти и местного самоуправления в социальных сетях. В Адыгее практически 100% организаций, которые подлежат участию в этом процессе, уже завели официальные страницы в ОК, ВК, Телеграме.Образовательные семинары помогут получить необходимые знания и навыки», — прокомментировал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.
«Комитет по работе с органами местного самоуправления ежегодно планирует учебные программы для муниципальных служащих. ЦУР готов нам помочь и внедрить дополнительные учебные программы, связанные с работой муниципальных служащих в социальных сетях», — рассказал председатель Комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Руслан Кидакоев.
Отправить ответ