
В Гиагинском районе подвели итоги муниципального конкурса по охране труда. Его ежегодно проводит Филиал № 2 по Гиагинскому району ГКУ РА «Центр труда и социальной защиты населения». Цель конкурса — повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда для работников и снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Победителем конкурса среди коммерческих организаций стало предприятие ООО «Краснодарагроальянс». Второе место присуждено ООО «Агропарк», третье — ООО «Скиф».
Первое место среди некоммерческих организаций завоевал коллектив СОШ № 9, второе место — КЦСОН Гиагинского района, третье — СОШ № 2 им. А.Асеева и Ю. Голикова.
Победителей и призеров поздравили заместитель главы по социально-культурному развитию района — начальник Управления культуры В.Е. Ермак и директор Филиала № 2 по Гиагинскому району «ЦТСЗН» О.Ю. Шикенина:
— Поздравляем всех участников конкурса. Желаем, чтобы вы не останавливались на достигнутом, продолжали работу в этом направлении и были примером для других организаций, чтобы труд каждого жителя нашего района был здоровым и безопасным.
В этом году участниками муниципального этапа конкурса стали 15 организаций, каждая из которых предоставила информацию о состоянии условий охраны труда. Организаторы оценивали конкурсантов по нескольким критериям: нормативная база в сфере охраны труда, степень производственного травматизма, эффективность системы управления охраной труда в учреждении или на предприятии.
Победители и призеры были награждены Почетными грамотами главы муниципального образования «Гиагинский район».
А. Мачульская.
Фото автора.
Отправить ответ