Осенний призыв. Кто будет Родине служить? 4.10.2017 г. № 77

В России начался осенний призыв. Владимир Путин подписал соответствующий Указ, согласно которому с 1 октября по 31 декабря на военную службу в ряды Вооружённых сил РФ будут призваны молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.
Накануне в районном центре прошёл инструкторско-методический сбор, посвящённый началу осеннего призыва. В его работе приняли участие члены призывной комиссии Гиагинского района. В своём докладе военком Гиагинского и Кошехабльского районов Виталий Лебедев проанализировал итоги весенней призывной кампании.
План по весеннему призыву в Гиагинском районе был выполнен на 100%. На службу в Вооружённые силы РФ было отправлено 54 человека. Большая часть из них пошли служить в сухопутные войска, двое призывников попали в подразделения ВДВ, шестеро — в ракетные войска стратегического назначения и 8 призывников — в военно-воздушные силы и ВКС. Отсрочку от военной службы весной 2017 получили 74 человека. Из них 59 человек находятся ещё на обучении в образовательных организациях, а 14 получили отсрочку по состоянию здоровья. Военный комиссар отметил неплохой уровень проведения военно-патриотической работы с допризывниками, при этом обратил внимание на необходимость в укреплении материально-технической базы призывного пункта МО «Гиагинский район» и совершенствовании работы медкомиссии.
— Выражаю уверенность, что в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами, мы проведём на высоком уровне мероприятия, связанные с организацией и проведением осеннего призыва 2017 года.
О необходимости качественной организации и успешного проведении осеннего призыва подчеркнул в своём выступлении и Александр Бутусов. План этой осени — 35 человек. По состоянию на 27 сентября 142 призывника получили повестки, но 43 человека ещё не оповещены. В связи с этим руководителем администрации Гиагинского района настоятельно рекомендовано главам сельских поселений, членам призывной комиссии в срок до 15 октября произвести стопроцентное оповещение молодых людей об их призыве на военную службу.
Приоритетными направлениями на осенний призыв остаются слаженное взаимодействие между ведомствами: МВД, медиками и органами исполнительной власти; стабилизация показателей работы медицинской комиссии района, своевременное и качественное обследование призывников.
— Это не только гражданский, но и человеческий долг каждого из вас, от кого, в прямом смысле, зависит грамотная комплектация воинских подразделений, а значит, и боеспособность Вооруженных Сил Российской Федерации,— подвёл итог совещанию глава района Александр Бутусов.
В. Дорофеева.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.