
В станице Гиагинской прошел сход граждан, проживающих по улице Красная и Казачья в районе СОШ № 4.
В разговоре с жителями приняли участие глава Гиагинского сельского поселения Сергей Ботвинников, заместитель главы Гиагинского района по сельскому хозяйству, имущественно-земельным и архитектурно-градостроительным вопросам — начальник отдела архитектуры и градостроительства Эдуард Норкин, председатель Совета народных депутатов Гиагинского сельского поселения Сергей Чернов, заместитель главы поселения Андрей Лукьянов.
Главной темой беседы была установка вышки радио и сотовой связи на улице Красной, напротив 4 школы. Предложение об установке поступило от краснодарских предпринимателей весной этого года. Жители выступили категорически против, считая, что она может нанести вред детям.
— Во-первых, дети могут проявлять к ней интерес, лазить туда и калечить себя. Во-вторых, она будет портить внешний вид. Здесь и так рядом, по улице Казачьей, находится вышка сотовой связи, больше нам не нужно, — высказалась местная жительница Наталья Ивановна Балашова.
Согласно пожеланиям жителей и по итогам голосования, установка вышки была отменена. В ближайшее время будет составлен протокол о проведённом голосовании.
Также на сходе поднимались вопросы проведения субботников, обеспечения пожарной безопасности, общественного транспорта, уборки кладбищ, ремонта дорог, уличного освещения.
— Проблема в том, что люди неосторожно обращаются с огнем. Уже есть случаи погибших при пожаре в станице Дондуковской. Поэтому, пожалуйста, следите за порядком, убирайте сухую траву, — отметил Сергей Ботвинников.
Насущным вопросом для жителей стал уход за детской игровой площадкой. Сергей Чернов отметил, что администрация Гиагинского поселения может оказать помощь в покупке материалов для восстановления игрового оборудования, а жители своими силами могут её отремонтировать.
Все просьбы и пожелания граждан были зафиксированы для дальнейшего рассмотрения и принятия решений.
Д. РОСТОВЦЕВА.
Фото автора.
Отправить ответ