Старшее поколение. Возраст спорту не помеха. 23.09.2023 г. № 74.

В Майкопе прошла респуб­ликанская Спартакиада среди граждан пожилого возраста «Будь здоров!». В ней приняла участие команда Гиагинского района. О прошедшем турнире рассказал директор Гиагинского КЦСОН Рамазан Зазий.

В состязаниях приняли участие девять команд муниципальных образований республики, а это 126 граждан пожилого возраста: мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет.

— Проведение подобных Спартакиад очень полезно для укреп­ления физического и психического здоровья. Все участники с радостью едут на соревнования. Приятно видеть в их глазах счастье, когда они выигрывают партию в шахматы или в командном бою сражаются за честь района, — говорит директор КЦСОНа Рамазан Зазий, который тоже вошел в состав нашей команды.

На протяжении нескольких дней участники Спартакиады соревновались за звание сильнейшего в нескольких дисциплинах. В первый день команды состязались в плавании, настольном теннисе, шахматах, дартсе и волейболе. Во второй день прошли комбинированная эстафета, легкая атлетика, пулевая стрельба и мини-футбол.

Организатором соревнований выступает Министерство труда и социального развития Республики Адыгея при поддержке республиканского Комитета по физической культуре и спорту, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», отделения Социального фонда Российской Федерации по Республике Адыгея.

Несмотря на упорную борьбу, наша команда заняла восьмое место. Победителем Спартакиады стали представители города Майкопа. Участники, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную Адыгеи на Всероссийских соревнованиях среди граждан пожилого возраста, которые пройдут на следующей неделе в Москве.

— В районе много людей, которые с удовольствием принимали бы участие в спортивных соревнованиях, районного или республиканского уровня. К сожалению, из-за отсутствия подготовки наша команда показывает невысокие результаты. Хотелось бы, чтобы к таким соревнованиям было больше внимания, поддержки в проведении и организации подобных мероприятий, в том числе и от районного комитета по спорту. Спасибо всем участникам Спартакиады за упорство и стремление к победе, — отметил руководитель Гиагинского Центра соцобслуживания.

Д. РОСТОВЦЕВА.
Фото: КЦСОН.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.